суббота, 29 июля 2017 г.

Pasta fredda 2

Холодная паста 2

НА ЗАМЕТКУ: предлагаю второй способ приготовления холодной пасты (от мужа Лео) - так называется итальянский салат из макаронных изделий, который готовят летом. Паста относится к первым блюдам с одним отличием - подается холодной.

 ИНГРЕДИЕНТЫ:
(количество ингредиентов ориентировочно, регулируется на глаз в зависимости от предпочтений. Здесь рассчитао на две персоны)
200 гр. пасты (farfalle, pinne, fusilli, можно даже penne, но паста не должна быть ни слишком крупная ни слишком мелкая, и интересная)
2шт. помидоров (не очень спелых, чуть зеленоватых - паста не должна перекраситься в цвет помидор, должна остаться белой)
1шт. моццареллы di bufala (если обычной, то 2 шт.)
1зубок чеснока
базилик
4 ложки оливкового масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. отварить пасту в подсоленной воде, слить воду и оставить в дуршлаге немного остынуть (можно чуть-чуть полить олив.маслом. чтобы не слиплись);
2. некрупно порезать в салатницу помидоры, моццареллу, чеснок разрезать на 4 части (чтобы потом его можно было идентифицировать и НЕ съесть), базилик - все посолить и перемешать;
3. если паста уже подостыла и стала немного теплой - выложить в салатницу, полить оливковым маслом и накрыть пищевой пленкой - в холодильник настаиваться.
P.S. Приготовить можно рано утром, не переживая, что обед остынет, но минут 30 до обеда достать  из холодильника. Если готовите к обеду, то наоборот поставить в холодильник на 30 минут, тогда можно достать сразу перед употреблением.

Buon appetito!

Комментариев нет:

Отправить комментарий