среда, 9 мая 2018 г.

Coniglio con spumante

Филе кролика в шампанском

НА ЗАМЕТКУ: ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТИЕ НОВОГО РЕЦЕПТА С ФИЛЕ КРОЛИКА! 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Филе кролика
шампанское
лук
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Я очень хочу поделиться с Вами рецептом, который мы открыли для себя случайно. По рецепту, филе кролика нужно было готовить с луком и белым вином. Но, как оказалось, белое вино закончилось, осталось после праздников полусладкое шампанское... Это просто чудесно, все ингредиенты замечательно «поженились», такое ощущение, что они предназначены друг для друга))). Итак, сегодня я готовлю по этому рецепту уже не первый раз. Для воскресного обеда я разделила филе кролика на 2 блюда, а печень приготовлю для ребенка. 

Первый способ с луком и шампанским: - лука столько, чтобы покрыть дно, обжарить ДО аромата! (остается белый, прозрачный цвет); - добавить пол кофейной чашки воды и протушить на медленном огне – так 1 раз; - по-желанию можно обвалять в муке кусочки мяса, порезаные размером 1-2 см; - добавить к луку, полить шампанским и тушить под крышкой до готовности, добавляя по мере необходимости шампанское, и не забудьте посолить. 




Второй способ с уксусом и перцем подробно описан в блоге здесь.

Блюдо для ребенка "Паста с печенью кролика, луком и сливками": 
Как вы знаете, заставить ребенка съесть печень из мира фантастики). Если лук правильно приготовить, он становится очень сладким и делает вкус блюда приятным: - приготовить печень на пару; - небольшое количество лука (для ребенка не перебарщиваем) слегка обжарить ДО аромата! (остается белый, прозрачный цвет); - добавить пол кофейной чашки воды и протушить на медленном огне – так 3 раза; - печень, перед тем как добавить к луку измельчить в блендере, добавить немножко воды и еще чуть-чуть протушить все вместе; перед выключением добавить немного сливок, посолить. 
Buon appetito от #ricettario_di_casa!



#food #instablog #instafood #dinner#homecook #foodstillife #вкусное #дома#итальянскаякухня #instacook#домашняя # люблюготовить #итальянскаякухня # blogger

Комментариев нет:

Отправить комментарий