среда, 9 мая 2018 г.

Pasta e salmone (relook)

Паста с лососем (RELOOK)

НА ЗАМЕТКУ:  Сегодня вариация рецепта "Паста с лососем". Пасту вместо длинных Linguine берем короткую Farfalle. И вместо копченого лосося - свежий.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
на 1 человека
80 гр паста farfalle
40 гр замороженного (консервированного) горошка
25 гр свежего лосося
0,5 лука
25гр сливок
олив. масло, соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. горошек - разогреть немножко масло, обжарить слегка лук, добавить горошек, залить водичкой (чтобы покрылось) и готовить под крышкой нa умеренном огне, пока кожyра горошка не станет мягчайшей. При необходимости доливать водичку, при этом лучше сразу поставить на газ, закипятить и поддерживать температуру, так как добавлять воду в поцессе приготовления еды можно только горячую(!) и кипяченую.
                                                        2. отварить пасту;
3. добавить сливки, лосось (порезанный полосками) - слегка обжарить перед тем как слить макаронные изделия;
4. макаронные изделия можно слить через дуршлаг или же пару ложек воды из пасты добавить в заправку на сковороду;
5. все перемешать, подержав на огне 1 минутку.



P.S. Если на обед из 2 человек купили 2 кусочка лосося, то из 1 приготовьте пасту, а второй отварите на пару и оставьте под пищевой пленкой в холодильнике до вечера. Вечером где-то за пол часа до ужина достаньте его, сделайте салат из листьев (обязательно обрезайте грубые стебли и советую приобрести такую сушилку для зелени), заправьте салат солью, уксусом красного вина и оливковым маслом, и подавайте на стол. Лосося рекомендую есть с майонезом. Итальянцы практически не едят майонез, но для таких вот случаев делают исключение).

Комментариев нет:

Отправить комментарий